Ледоколы революции...

Кажется, что это было вчера. Каспрук с бородкой, но без кепки, тужурки и броневичка. Зато на ступеньках Ратуши. Революционные комиссары Стецевич и Козлова. Мальчиш-кибальчиш Лазарев. Продразвёсточник Коломиец. Ну и конечно революционные матросы (студенты), привезённые из соседней области, в бейсболках, и с крекерами на перевес.

… Нет, это было не вчера. Это было ровно год назад – 2 декабря 2013, когда, унюхав кровь студентов на Майдане в Киеве, группка политических пройдох в Черновцах, словно услышав залп «Авроры» решила, что нужно захватывать почту, телеграф и телефон.

Тогда попытка оказалась холостой. Впрочем, как и залп «Авроры».

Но через полтора месяца, тем, кто в декабре 2013 года, прятался за спинами студентов, таки наконец-то посчастливилось почувствовать сладкий запах крови. Итог: Каспрук стал мэром, Стецевич — секретарём исполкома, Коломиец – членом исполкома, Лазарев – депутатом, Козлова – сохранила и приумножила свой бизнес.

А где те, кто выламывали двери горсовета? Где те, кто врывались в кабинеты, оскорбляли людей и чуть ли не начинали технику описывать? Где, те, кто заставлял унижаться перед ними женщин-депутатов, что бы их выпустили в туалет?

Где ты, Маша из Косова? Где ты, парень в бейсболке, жующий крекер? Где вы, «революционные матросы», которые тогда пришли снимать Михайлишина, даже не зная его в лицо, и не умея правильно назвать его должность???

Вас поматросили и бросили.

Безусловно, какой-то революционный запал у вас остался, и на третий Майдан вы выйдете. Только перед этим прочитайте учебник по истории. Раздел о Кронштадтском восстании…

И я почему то не удивлюсь тому, что когда вы уже этой зимой пойдёте блокировать черновицкую Ратушу, пулемётчикам, которые будут готовы умыться вашей кровью, именно Козлова в тужурке даст команду: Пли!!!...

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте