Каспрук пуйло. Тро-ло-ло-ло...

Судя по последним событиям вокруг футбольного клуба «Буковина», в пору идти в церковь заказывать отпевание, и покупать калачи.

После 12 туров с баранкой в графе набранных очков, команда плотно осела на дне турнирной таблицы первенства Первой лиги. Президент клуба Иван Дронь, и гендиректор Алексей Довбыш существуют, разве что, на бумаге. В сейфе клуба мышь повесилась. Областной и городской власти на команду наплевать. А игроки выходят на футбольное поле за спасибо украинского народа. Логичным грустным финалом всего этого бардака стало то, что команда не выехала календарный матч предыдущего тура в Харьков. И это при том, что уже были перенесены матчи с тернопольськой «Нивой», МФК «Николаев» и командой «Сталь» Днепродзержинск (с «Николаевом» сыграли позже).

Соответствующие футбольные органы пока что не рассматривали демарш «Буковины». Но понятно, что техническое поражение и штраф нам гарантированы. А следующий невыход игроков на зелёный газон автоматически приведёт к снятию с соревнований и станет последним гвоздём в крышку гроба многострадальной команды. А случиться это может уже завтра.

На последнем домашнем матче с черниговской «Десной» (который проходил на День города, и который «Буковина», прогнозируемо, проиграла) некоторые раздосадованные болельщики кричали, что мера Каспрука нужно бросить в мусорник.

Алексея Павловича это очень разозлило, ведь он перед матчем заходил в раздевалку игроков «Буковины» и они ему сказали «спасибо». Интересно за что?

По версии Каспрука за то, что ему удалось сохранить команду. Не знаю, как у других, но у меня (болельщика с почти тридцатилетним стажем) понимание тезиса «сохранить команду» явно расходится с пониманием нашего «всенародно» избранного мера.

Даже в нынешних сложных условиях можно найти минимальное финансирование для того, что бы команда играла, а не отбывала номер. У Алексея Павловича иное мнение на это счёт. И, рискну предположить, что тухлыми завтраками про сохранение команды нас будут подкармливать,  аккурат, до 26 октября. А дальше, хоть трава на футбольном поле не расти.

Вы спросите, а при чём здесь Каспрук, команда ж не муниципальная? И действительно. Каспрук, с первого дня своего избрания, везде ни при чём. Сначала, что-то ляпнет, а потом ищет отмазки достойные пера классиков научной фантастики.

Перед выборами мера, на одной из встреч, Каспрук похвастался, что при его непосредственном участии будет создан футбольный консорциум между «Буковиной» «Карпатами» — Томас Мор нервно курит в сторонке. Вас кто-то за язык тянул, Алексей Павлович? А если сказали, то будьте последовательны.

В качестве дымовой завесы в клубе появились гендиректор (однопартиец Каспрука) и президент (руководил «Буковиной» во время царствования Федорука). Правда, денег от этого не прибавилось. Хотя и футболистам и болельщикам с дня на день обещали если не финансовый рай, то хотя какую-то стабильность.

На поверку, всё это оказалось блефом.

В сложившейся ситуации, Алексей Каспрук и рад бы отказаться от участия в судьбе «Буковины», но есть люди, которые постоянно ему напоминают про его бравады на футбольную тематику.

С придумыванием отмазки долго не заморачивались: как можно давать деньги на футбол, когда в стране АТО?

Интересно, а почему в Тернополе, Чернигове, Николаеве, Александрии, Кировограде, Ахтырке могут совмещать приятное с полезным? И футбол развивают, и солдатам, которые Родину защищают, помогают?

Может потому, что там живут настоящие патриоты своей страны и своих городов, а не карикатурные черновицкие патриотики, которое в феврале дорвались до властного корыта.

И это касается не только вас, Алексей Павлович, а и ваших политических подельников.

Есть же у нас такой прекрасный рынок «Добробут», который контролирует клика Яценюка-Бурбака, а смотрящими там депутаты от вашей фракции Михаил Прозоровский и Сергей Лазарев. Только с доходов одной стоянки этого рынка (которую наглым образом отобрали у коммунального «Калиновского рынка») наша «Буковина» могла бы нормально жить и играть.

Есть ещё строительный бизнес братьев Бурбаков, и другие конторы по отбиванию и отмыванию денег. Неужели так сложно достать из кармашка денежку и поделиться с командой?

Вспомните Алексей Павлович как вы, и Бурбак поливали грязью Михайлишина и Папиева за то, что они, якобы разваливали клуб. Не знаю, что там кто разваливал, но команда играла, показывала высокие результаты, а стадион заполняли тысячи болельщиков. Это вам не нравилось. Видимо вас прельщают убогое зрелище и две три сотни «кузьмичей» монотонно жующих семки.

Что ж, мсьё Каспрук знает толк в футбольных извращениях.

По этому, Алексей Павлович не на до злится, когда болельщики требуют кинуть вас в мусорник. Ведь если дело так и дальше пойдёт, то в мусорник вас бросят футболисты. А заодно с вами Бурбака, Федорука, Довбиша, Дроня и всех остальных, кто причастен к уничтожению народной команды Черновцов…

2 коментарі

Елена Огородова
"… но у меня (болельщика с почти тридцатилетним стажем)..." — я думала Вы моложе)))))

"… Каспрук знает толк в футбольных извращениях"- ху из «футбольные извращения»? ))
Захар Подкидишев
Елена, по-поводу первого вашего замечания — я хорошо сохранился)))
По-поводу второго — вы, видимо, футболом не интересуетесь, иниче бы поняли о чём я…
Останній раз відредаговано
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте