Иногда мне кажется, что Бога нет. И тогда мне становится страшно

За что гибнут украинские солдаты на Востоке Украины? Как бы пафосно для кого-то это не звучало, они гибнут за свою Родину.

За что гибнут ДНР-овцы и ЛНР-овцы? Здесь, список идиологем достаточно широк: от наивной веры в борьбу с киевской хунтой до банального наёмничества. Причём, последнего катастрофически больше. Хотя, кто их знает этих сепаратистов – у них свои колорады в голове.

А за что погибли 300 человек, сбитого вчера пассажирского самолёта? Ответ на этот вопрос сейчас не ищет никто. Все ищут виновных.

Украина в который раз, главным злодеем объявила Владимира Путина. Это логично. Неважно, откуда был произведён роковой выстрел: с территории, которую контролируют сепаратисты, или со стороны Российской Федерации.

Важно другое – переброска такого количества хорошо подготовленных боевиков и военной техники из России в Украину была бы невозможна без благословления «великого» и ужасного ВВП.

Путин, в свою очередь, в произошедшем обвинил Украину. Мол, что это за страна такая, в небе которой самолёты сбивают все кому не попадя.

Именно эта риторика Путина становится приговором для Украины в её несостоятельности, как самостоятельного государства. И, как итог,  индульгенцией для уже официального введения российских войск на восток нашей страны.

Впрочем, как бы кощунственно это не звучало, Путин в определённой мере прав. Прав в том, что Украина, в какой-то мере, виновата. Не сама Украина, а наш фантасмагорический симбиоз козацкой воительности, христианского миролюбия (всепрощения), обильно сдобренного идолопоклонничеством загранице, которая нам поможет.

Ладно, давайте смиримся с аншлюсом Крыма, и спишем его на тогдашнее безголовье и трусость верхушки украинской власти. Полуостров сдали, фактически, без единого выстрела. Заграница возмущалась, но как то очень тихо.

После Крыма, теперь на очереди Донбасс.

Интернет пестрит постами о том, что Путин чуть ли не один в один повторяет шаги Гитлера в конце 30-х годов прошлого века. Для того, что бы такое писать, не надо иметь семи пядей во лбу. Достаточно пролистать учебник по всемирной истории за 10-й класс.

Но у меня есть такое смутное подозрение, что у всех аналитиков на Банковой по истории были беспросветные двойки. Иначе бы подсказали бы Петру Алексеевичу, чего стоило такое миролюбие и вера в заграницу Чехословакии и Польше в 1938-39 годах.

Кто-то скажет – времена не те. Действительно, не те. Но, вот только, как показывает практика, сценарии повторяются.

Путин и его подручные устроили красивую провокацию, и окончательно перехватили инициативу.

А всё почему? Потому, что в начальной стадии АТО не нужно было либеральничать и размазывать сопли по экранам телевизоров на тему боязни за жизни мирных жителей. Нужно было мочить всех эти «Бесов», и «Стрелков, пока они не оперились. Да, погибли бы мирные жители. А то, что они сейчас гибнут – это никого смущает??? И гибнут те, кому эта разборка между Украиной и Россией вообще пофигу.

Попробуйте, объясните маме, которая потеряла ребёнка в этом злощасном самолёте малазийских авиалиний, почему её кровинушка стала съеденной пешкой в паранормальной геополитической шахматной партии???  

Иноязычные русские каналы уже доходчиво объяснили всему миру – во всём виноваты Киев и его хунта.

Дальнейший ход событий не имеет смысл описывать, он и так понятен.

Да и не в этом суть. Суть в том, что в конфликте, который их не касается, погибли абсолютно невинные люди. И когда задаёшься вопросом, в чём же они так провинились перед Богом, что их постигла такая жестокая участь, и не находишь на этот вопрос ответа, тогда становится страшно…

4 коментарі

Максим Пансик
Захарку, дякую за пост. Часто молячись питаю — Чому? і За що? А може реально Він втомився від нас… втомився любити і прощати… Бог просто втомився.
Михайло Шморгун
Невинних нема
(П.С. Текст дуже хороший...)
Даренский Виталий
Дмытро Лирнык, объясняю на пальцах. За СВОЮ Родину воюют ополченцы Новороссии. А [ видалено модератором ] там — оккупанты. Они воюют за ту тупость бандеровскую, которую им впарили в школе в их дурные головы. Вот и все. Если сами не уйдете из Новороссии — здесь и останетесь. В могилах. Соображайте быстрее, время пошло.
Останній раз відредаговано
Святослав Вишинський
«Новороссийцы» или «новороссияне» — это национальность такая и, соответственно, новая, невиданная прежде родина невиданного прежде народа? Небось и суржик донецкий — это великий и могучий «новороссийский язык»? А что это у Вас фамилия такая польская, к слову? «Даренский»? Не шпион ли Вы Госдепа случайно? Али засланный «гейропский» провокатор?
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте