Винни-Пух и бла-бла-бла

Сегодняшняя чат-конференция кандидата на должность городского главы Алексея Каспрука на сайте «Букинфо» поразила своей фееричностью.

Штабные пятачки задали свои вопросы, а Винни-Пух, с присущей ему деловитостью, и горшочком федоруковского мёда, пропел заученную песенку о том, что у него в голове не только опилки, но и мысли о судьбах простых черновчан.

На исходе получаса этой чат-идиллии, я решил рискнуть, и задать свой вопрос. Причём, спросил достаточно невинную вещь — напомнил Алексею Павловичу, что он кичиться свой оппозиционностью, хотя при Федоруке он занимал достаточно высокие должности: был советником Федорука по вопросам инвестиций, и возглавлял КП «Мистобуд». И мне, как простому обывателю, стало интересно, а что конкретно хорошего он сделал для нас с вами на этих должностях.

 

Откровенно говоря, был уверен, что ответа не получу. Но пятачки подсуетились, и Алексей Павлович ответил. С присущей ему хамовитостью, он мне намекнул, что я идиот и не разбираюсь в структуре горсовета.

Осмелюсь напомнить господину Каспруку, что и своих советников, и руководителей коммунальных предприятий назначает мэр. Мэр – это власть на уровне города. И если вы этой властью назначены, на какую либо должность, то частью этой власти и являетесь.

Теперь перейдём к конкретике. Вы, Алексей Павлович, гордитесь клубом в микрорайоне «Ленковцы». А не тот ли это клуб, в котором пол сгнил уже через год? Как же, помним. Вы ещё тогда рассказывали о том, что кто-то нарушил технологию (???) и о подлых грунтовых водах.

Офисный центр на улице Стасюка (Небесной сотни). Вы его возвели с нарушением строительных норм, и еле-еле продали за несчастные пять миллионов гривен.

Реконструкция школы №21 под детский садик. Глобальный проект, ничего не скажешь. Сотни школьников росчерком пера Федорука выкинули на улицу только для того, что бы вы получили подряд.

Как отремонтировали — не знаю, не был. Но если здание до сих пор стоит, и на том вам спасибо, учитывая ваши строительные способности.

А вот непревзойдённый архитектурный шедевр «Мистобуда», — фонтан на площади Филармонии, — вы почему-то не вспомнили. Скромность украшает человека))) Еще бы, украсть на пару с Федоруком два миллиона гривен, и потом об этом вспоминать. Мове тон, как говорят в маленьком Париже.

Ну и напоследок про инвестиции. Тем, кто забыл, напомню, что Алексей Каспрук лично лоббировал проект строительства на Центральной площади торгового центра с подземным паркингом, то есть хотел полностью уничтожить историческую часть нашего города. Благо тогдашним депутатам горсовета хватило мозгов на корню зарубить эту утопию.

Были ещё глобальные прожекты Аква-парка, и отеля на улице Ивана Франко, земельные участки, которых поросли бурьянами, крапивой и другими полезными растениями.

А мой простой, на первый взгляд, вопрос, что Каспрук сделал для города, так и остался без ответа…

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте