В чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают

Сегодняшняя пресс-конференция фронтизминовского партайгеноссе  городского масштаба Алексея Каспрука и его верного партийного приспешника Михаила Прозоровского произвела двоякое впечатление.
Алексей Павлович, прогнозируемо, критиковал городскую власть за, якобы, дерибан земли, покупку троллейбусов по завышенным ценам, отсутствие чёткой стратегии развития двух оставшихся коммунальных кинотеатров.
Что ж, какая-никакая логика в риторике Каспрука есть. Ведь если в действиях власти есть определённые недочёты, то на то она и оппозиция, что бы на эти недочёты указывать.
Но…
Как только речь зашла о рынке «Добробут», который является основным донором партийной кассы буковинских  фронтовиков, то у спикеров этой пресс-конференции получилось, как в известной пословице: гладко было на бумаге, да забыли про овраги…
В соучредителях этого рынка числятся чуть ли не все ближайшие родственники ещё одного фронтзминовского партайгеноссе, но уже с модным мандатом депутатом ВР, Максима Бурбака.
А семь с половиной гектаров земли, которые в своё время, за преступного пособничества  Николая Федорука, фактически за бесценок купил «Добробут», терять как-то не комильфо.
Тем более земельку прикупили за какие-то несчастные пять лямов, а в банк заложили практически за сто.
Вот вам размах.
Но терять земельку аж никак не хочется. Несмотря на то, что есть решение Высшего хозяйственного суда о признании этого договора купли-продажи незаконным. И в этот четверг сессия горсовета должна принять решение о возвращении этой земли в список земель запаса города.
На этом фоне более чем цинично являются возгласы Каспрука о том, что власть, якобы, занимается, рейдерством, а вот они фронтовики всегда действуют в рамках закона и защищают интересы черновчан.
Окститесь, господа оппозиционеры. Верните Черновцам, то, что вы у них украли.

2 коментарі

Олексій Пономаренко
Ти забув про неймовірне щедре за своїм розмахом рішення апазіціі виділити кошти на ремонт одного тролейбусу. Це тіпа, якщо Добробут будуть забирати, вони скажуть: как ви можитє, ми же гораду памагаєм за еті дєньгі, вон тралєбус атрємантірвавалі.
Сергій Батаєв
Чому стільки шуму навколо Добробуту, чому ніхто не згадує «Фенікс Буд», або «ВестБуковина», або «Гравітон» та купу іншого по всій Україні.

Та давайте згадаємо проект перенесення автовокзалу на територію заводу «Гравітон», також перенесення МРЕВ ДАЇ на територію енергоблоку цього ж заводу, також туди поїхала митниця (можу їх не зовсім вірно називати)…

Таке враження, що журналісти настільки стали ледарі, що крім вершини айсбергу нічого не хочуть бачити.

Візьміть партійні списки та дізнайтесь на чому стоїть «партія» та «хто ці люди» думаю ви знайдете багато цікавого.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте