Плевок имени памяти черновицких оппозиционеров

Сегодня утром в нашем «мудром» Верховном совете произошло достаточно интересное событие: парламент голосовал за назначение члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Одним из претендентов на это место был один из родоначальников независимого телевидения на просторах нашей области, гендиректор ТРК «Черновцы» Геннадий Сергеев.

Голосование было рейтинговым отдельно по каждому кандидату – тот, кто набирал больше голосов парламентариев, тот и ставал членом Нацсовета.

Геннадий Сергеев набрал всего лишь 22 голоса «за».

После драки кулаками не машут, и сейчас трудно сказать были ли у Геннадия Анатольевича реальные шансы попасть в Нацсовет.

Но в этой ситуации добивает совершенно другое: не проголосовали за своего земляка ревностные борцы за свободу слова и отъявленные оппозиционеры Николай Федорук и Максим Бурбак.

О мотивах этого непонятного поступка можно лишь догадываться. Возможно, им бы хотелось, чтобы на возглавляемом Сергеевым канале и крутилась круглосуточная программа «24 часа лабуды от оппозиции».

Но Геннадий Анатольевич очень долго создавал ТРК «Черновцы» — фактически единственный независимый телеканал в нашей области. И только из уважения к этому, нужно было голосовать за него, даже подозревая, что шансов у него немного.

Можно сказать, что своим поступком Бурбак и Федорук плюнули в лицо всему медийному сообществу нашей области.

Но на самом деле они плюнули в душу сами себе...

w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2002 — результат поимённого голосования.

3 коментарі

Олена Архіпова
Захар, за что ты так не любишь оппозицию?
Людмила Макаренко
вони хотіли проголосувати, але не знайшли потрібну кнопку
Сергій Нікорич
агі… та нічого тут дивного… в нашій країні і в наш час це аж ніяк не дивує…
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте