Накануне...

Завтра в Верховном совете состоится голосование о назначении досрочных выборов городского главы в Черновцах.
Как по мне, эти выборы должны быть назначены, дабы снять все политические инсинуации и спекуляции, а в Черновцах появился законно избранный мер.
Вот только ситуация сложившаяся накануне этого голосования терзает меня смутными сомнениями,  что кто-то очень рано начал играть в подковёрные медиа-игры.
Сначала создаётся якобы общественная интернет-инициатива «ЧПМ». Сходу, эта же инициатива в аккурат 31 марта этого года проводит интернет-марафон «Два года без мера».
На следующий день,  при поддержке этой же инициативы, а так же нескольких других  виртуальных общественных структур в университете состоялся круглый стол на эту же тему.
Безусловно, для подавляющей части черновчан все эти инициативы, марафоны и круглые столы – обычный выхлоп.
Тогда зачем???
А вот зачем – кроличьи уши из этих инициатив торчат уже чуть ли не на километр)))
Фронтовики, которые так ратуют за проведение выборов мера, за эти два года не удосужились,  не провести ни одной массовой акции по этому поводу.
Но отмывание денег и видимость борьбы нужно поддерживать любой ценой – по этому, фронтовики решили пойти более лёгким путём – главное чего-то провести (марафон, круглый стол),  а нужные журналисты потом раздуют, интернет поможет.
А тут ещё общественные интернет-деятели подвернулись, которые за кусок гнилой морковки готовы помочь любимой оппозиции)))
И вот тут возникает вопрос – а готова ли к борьбе за кресло мера политсила, которая о проблемах черновчан знает только сквозь призму коментов в инете своих штабных работников, и заказных сюжетах своих журналистов???

5 коментарів

Святослав Вишинський
Наскільки мені відомо, круглий стіл у ЧНУ «Фронт змін» не фінансував. А жаль.
Святослав Вишинський
А от синхрон Арсенія Яценюка в сюжет про круглий стіл на оновленому ТВА додали і справді невипадково.
Михайло Шморгун
Захар… я думаю, що не проголосують. Хотів би помилятися…
Захар Подкидишев
Уже стало очевидным, что не проголосуют. Имхо, в связи с последними событиями в парламенте на Черновцы глубоко начхать, как власти, так и опозиции
Сергій Янушевський
мда пролетіли чернівецькі вибори, як «фанера над Парижем»… Дійсно, їм там абсолютно все рівно, навіть маючи у Раді своїх депутатів, навіть свого лідера ОО, ми не можемо розраховувати на вибори. Народні депутати ще раз довели, що їм діла до якоїсь там провінції немає. Або Київ, або… ну додумайте самі.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте